Подписывайтесь:
Архив новостей
25 Апреля 2019, 19:00
Копировать ссылку

В Костроме в рейс вышел «Профсоюзный автобус»

Впервые в нашем регионе. Сегодня в Костроме в рейс вышел «Профсоюзный автобус». Он перевозил пассажиров по «второго» маршруту абсолютно бесплатно. В преддверии Первомая акцию организовала областная Федерация организаций профсоюзов.

Этот день Владимир Виноградов запомнит надолго. Сегодня он стал водителем «Профсоюзного автобуса».

Владимир Виноградов, водитель автобуса: «Ну, естественно, чувствуется праздничное настроение. Водители приветствуют, показывают соответствующие знаки руками. Вот так – положительно. Ну и народ также смотрит на остановках. Удивлены многие».

А удивиться было чему. Автобус в праздничных шарах. Пассажиров в салоне встречают волонтеры с флажками, приглашая на первомайскую демонстрацию.

Надежда Сысуева: «Красиво. Празднично. Приятно очень».

Никита Балакин: «Я пойду на первомайскую демонстрацию с родителями, в первую очередь».

Ирина Глумова: «Мы пойдем всей семьей. Муж и двое моих сыновей. Это один из светлых праздников, который сплачивает наш народ. Где можно встретиться, пообщаться, провести здорово время».

Дарья Андреева, корреспондент: «Сегодня профсоюзный автобус весь день дарил костромичам праздничное настроение. Но и, кроме того, все костромичи, которые сегодня проехали в этом автобусе, получили приятный бонус. Проезд весь день бесплатный».

Акцию решили провести в канун Первомая неслучайно. Этот праздник для профсоюзов еще и международный день солидарности трудящихся.

Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области: «Первая цель – рассказать о деятельности профсоюзов. Чем мы занимаемся, что делаем для того, чтобы защищать права работающего человека. И вторая задача - через рассказ о деятельности профсоюзов, через популяризацию этой идеи, конечно же, мотивация профсоюзного членства. Мы этого не скрываем. Потому что чем больше членов профсоюзов, тем мощнее наш голос».

Сегодня в составе областной Федерации организаций профсоюзов 55 тысяч костромичей. Это самая массовая общественная организация в нашем регионе. Присоединиться к профсоюзам на Первомае приглашают всех костромичей. Сбор в 9.30 в районе филармонии.

Дарья Андреева, Геннадий Суворов, ТК «Русь».