Подписывайтесь:
Архив новостей

В школах Костромской области пройдут внеплановые родительские собрания

В школах Костромской области пройдут внеплановые родительские собрания
Сегодня на оперативном совещании губернатор Сергей Ситников ещё раз потребовал от глав городов и районов Костромской области усилить меры безопасности около водоёмов. Кроме того, работу с детьми и их родителями поручено провести учителям и воспитателям детских садов.

Уже после первого трагического случая педагоги начали подворовые обходы семей, в которых воспитываются несовершеннолетние. Мамам и папам раздали более 15 000ч памяток и ещё раз напомнили о том, что родительская безответственность может стоить ребёнку жизни. Профилактические рейды продолжаются. Завтра в образовательных учреждениях области пройдут собрания, посвящённые безопасности на воде и в быту. Занятия на эту тему ожидают и юных жителей региона.

Илья Морозов, директор департамента образования и науки Костромской области: «До конца учебного года особенно для младших школьников и для детсадовцев будут проведены занятия по оказанию и по действию в чрезвычайных ситуациях. Что надо делать, если увидел, что человеку плохо? Что надо делать, если человек тонет? Не оказание первой медицинской помощи, а именно надо кому, куда сообщать, чтобы не скрывались, не пугались, а план действий прошёл».

Если вы увидите самостоятельно гуляющих у воды детей, подойдите к ним, предложите позвонить маме или папе, в крайнем случае, вызовите полицию.