Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошла «Зарядка со стражами порядка»

Всероссийская акция с таким названием объединила поклонников здорового образа жизни Костромы. Чтобы принять в ней участие на набережную Волги пришли школьники, профессиональные спортсмены и полицейские. К ним присоединилась наша съемочная группа.

На зарядку с полицейскими ребята вышли впервые. И сразу порадовали правоохранителей своей хорошей физической подготовкой. Вращение руками, наклоны и приседания школьники выполнили без труда. Такой комплекс упражнений участники акции часто выполняют на уроках физкультуры. Некоторые занимаются спортом даже в свободное время.

Кристина Клукина, участница акции: «Я занимаюсь спортом довольно часто и занимаюсь в день по два с половиной часа. Я уверенной становлюсь немного и в хорошей форме себя чувствую».

Под музыку зарядка прошла на ура. Упражнения ребята делали вместе с сотрудником полиции - Чемпионкой мира по вольной борьбе и рукопашному бою Татьяной Чащиной.

Екатерина Серебрякова, начальник Культурного центра УМВД России по Костромской области: «Цель мероприятия – оказаться ближе к детям, оказаться ближе к народу. А также показать, что сотрудники ОВД ведут здоровый образ жизни, среди них очень много спортсменов, которые несут службу и занимаются спортом на профессиональном уровне».

Какие возможности открывает спорт тем, кто с ним дружит, участникам акции продемонстрировали воспитанники клуба единоборств. Особое впечатление на ребят произвел силовой экстрим. Призер первенства мира по пауэрлифтингу Сергей Попов поднимал груз весом в 280 кг. А его сын Павел уже не в первый раз тянул полицейский автомобиль.

Алена Тихонова, участница акции: «Мне больше всего понравилось, что младший и старшие Поповы поднимали гантели, вот это все. Потому что это невероятно. Потому что мальчику 7лет. Он весит 25 кг. А тут он берет и 50 поднимает. Это очень много. И это правда круто».

Хорошую спортивную подготовку продемонстрировали и сами школьники. Ребята пробежали небольшую дистанцию по набережной.

Надежда Торлопова, мастер спорта России по боксу, чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр в Лондоне: «Спорт он дает устойчивость в нашем непростом мире. Которая очень нужна. Здоровье укреплять, потому что нам нужна нация здоровая. Защищать нашу Родину, прославлять ее. Поэтому занимайтесь спортом, любите свою Родину и будьте здоровы!»

Елена Голубева, Ольга Адамова, ТК «Русь».