Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошла акция «Георгиевская ленточка»

Главный символ Победы вручали сегодня костромским автолюбителям на площади Советской в Костроме. Там прошла акция «Георгиевская ленточка» - традиционная в преддверии 9 мая. Но для многих водителей стала полной неожиданностью.

Те, кто за рулем принимались искать документы и предъявлять их инспекторам ГИБДД, но этого не требовалось. Повод для вынужденной остановки был исключительно радостный. Два десятка автовладельцев стали обладателями двух полосной ленты. Им напомнили - предстоящие праздники не повод забывать о правилах дорожного движения и скоростном режиме. В акции приняли участие студенты второго курса автотранспортного колледжа, которые подарили на память водителям ещё и памятки с ПДД.

Олег Шахов, автолюбитель: «Это великий праздник для нашей страны, всё-таки одержали такую победу! Святой праздник по большому счёту! Как отмечать будете?

Пойдём на парад, Обязательно! Как всегда ходим, каждый год!»

Анна Голубева, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по г. Костроме: «Мы искреннее надеемся, что в эти майские праздники водители будут более дисциплинированы и эти праздники принесут только добрые и хорошие эмоции. Всем безопасных дорог».