Подписывайтесь:
Архив новостей

В одном из детских садов Костромской области на девочку упало пианино

В одном из детских садов Костромской области на девочку упало пианино

Помощь оказана оперативно и в полном объеме. На 4-хлетнюю малышку рухнуло пианино. Несчастный случай произошел сегодня утром во время игры детей в одном из детских садов поселка Красное-на-Волге. Все обстоятельства сейчас выясняют специалисты. Проверку в детском учреждении проводит Следственный комитет.

Утром на скорой девочку привезли в городскую больницу Костромы. Она находится в палате реанимации под постоянным наблюдением медиков. Рядом с девочкой ее мама. По словам врачей, малышка в удовлетворительном состоянии. Сегодня ее навестила замгубернатора Ольга Еремина. Она сообщила родителям, что инцидент в детсаду будет самым тщательным образом расследован, виновные будут наказаны. Врачи поставили девочке диагноз, начали лечение и планируют наблюдать за её состоянием в течение недели.

Дмитрий Фролов, врач травматолог-ортопед Городской больницы г. Костромы: «Синдром сдавления грудной клетки. Это так называемое травматическое повреждение в системе верхней полой вены. Ребенок находится в отделении реанимации. Он был всесторонне обследован, сделаны компьютерные исследования головы, грудной клетки, таза, исследование УЗИ, и мы остановились на этом диагнозе. Сейчас ребенку проводится всестороннее лечение. Состояние ее удалось улучшить. Состояние ее сейчас ближе к средней степени тяжести. Будем надеяться, что в скором времени она поправится».

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: «Наши образовательные организации должны быть полностью безопасны для жизни и здоровья наших детей. Дано поручение немедленно департаменту образования выехать на место, организовать рабочую группу, провести комплексную проверку причин и системно направить письменные требования во все муниципальные образования, чтобы такого не повторилось. Медики отработали оперативно. Сейчас он будет наблюдаться до полного убеждения в том, что его жизни и здоровью ничего не угрожает».