Подписывайтесь:
Архив новостей

Работа по реализации проектов «Здоровье детям» и «Экология России» в Костромской области будет продолжена

«Здоровое будущее». Сегодня региональные отделения партии «Единая Россия» отчитались о полугодовых итогах реализации Федерального проекта, направленного на улучшение качества жизни россиян. Программа предусматривает два направления – «Здоровье детям» и «Экология России».

В нашей области прошли акции по посадке леса и уборке мусора, уроки в школах и детских садах по здоровому питанию и долголетию, футбольные турниры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание в регионе уделено профилактике онкологии, болезней сердца, пищеварительной системы и других. В рамках проекта организованы выезды врачей в районы. Докторами осмотрено почти 700 пациентов. Работа по реализации проекта будет продолжена.

 

Галина Власова, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее»: «Партия «Единая Россия» взяла этот проект, потому что он – актуальный. С одной стороны для меня, например, было сложно совместить, если раньше у нас было чисто экологическое, теперь включили и медицину, объединив два больших блока. Постарались сделать так, чтобы это было всё вместе и направлено на оздоровление нашего населения. И проделывать эту работу необходимо, начиная с ребенка, далее школьников, ВУЗы подключаются, родительская общественность. И сами ребята уже проводят акции с населением пожилого возраста, и помощь оказывается».