Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме началось благоустройство Парка Победы

В Костроме началось благоустройство Парка Победы

В Костроме началось благоустройство Парка Победы. Это одно из знаковых мест в городе, которое преобразят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Территорию выбрали жители путем народного голосования. Дизайн-проект разработали общественники.

Сегодня подрядчик приступил к подготовке площадки. На первом этапе благоустроят мемориальную часть парка. Специалистам предстоит выполнить входную группу с триумфальной аркой, установить памятные знаки с именами Героев-земляков и Полных кавалеров ордена Славы, «Колокол Памяти», а также обустроить аллеи и пешеходные дорожки, установить урны и скамейки. Также в планах этого года – строительство хозяйственного блока, монтаж электросетей и светильников, устройство системы водоснабжения и канализации. Обновление парка обойдется в 60 млн. рублей. Работы планируют завершить в конце следующего года.

 

Алексей Цветков, генеральный директор подрядной организации: «Да, действительно, погодные условия зимой не позволят выполнять элементы благоустройства. Поэтому наша задача все выполнить в теплый период года. Мы сейчас ощущаем себя уверенно, что мы должны это все выполнить. Других шансов нет».

 

Андрей Климов, заместитель начальника управления строительства и капитального ремонта администрации г. Костромы: «Некоторая растительность попадет, безусловно, в зону благоустройства и будет снесена. Это неизбежно. Но в любом случае проектом предусматривается озеленение, устройство живой изгороди, также высадка саженцев, дополнительно газонов, цветников и так далее. То есть парк не пострадает. Только лучше станет выглядеть».