Подписывайтесь:
Архив новостей

Разновозрастные отряды в Костромской области – пример выгодного сотрудничества

Разновозрастные отряды в Костромской области – пример выгодного сотрудничества

В Шарьинском районе наставниками ребят в разновозрастных отрядах стали студенты Педагогического колледжа. Взаимовыгодное сотрудничество наладили в рамках летней оздоровительной кампании.

В Шекшемском доме культуры каникулы проводят 15 ребят. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей. В 11часов у них начинается спортивная программа, после обеда – интеллектуальная. Для самых маленьких досуг продумали с уклоном на творчество, для подростков – на развитие силы и выносливости. В сельской местности разновозрастные отряды – единственный способ организовать летнюю занятость школьников. Напомню, объединения были созданы по поручению губернатора Сергея Ситникова. Отрядов в области сейчас 13. По региональному проекту «44 события лета» их станет еще больше – запланировано открытие 54 групп. В них проведут каникулы свыше 800 ребят. Для студентов Шарьинского педагогического колледжа это хорошая возможность пройти практику и набраться опыта для будущей работы.

 

Андрей Горохов, директор Шарьинского педагогического колледжа: «Весь северо-восток области – во всяком случае, воспитатели, учителя начальных классов, учителя физической культуры – это учителя нашего колледжа. У нас процент трудоустройства по специальности 70% и выше, это при том, что ребята по специальности «Физическая культура» уходят в армию, а по специальности «Дошкольное образование» трудоустройство по специальности составляет 90% и выше».