Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме наводят лоск перед праздничными торжествами

В преддверие юбилея Костромской области и Дня города. В Костроме наводят лоск перед праздничными торжествами. В усиленном режиме городские службы трудятся уже 3 недели. Без внимания не остаются и окраины города.

На улице Кузнецкая рядом с контейнерными площадками выросла куча мусора. Большая часть отходов – ненужный строительный материал и старая мебель. И такое в Костроме, увы, не редкость.

 

Денис Горбачев, заместитель генерального директора регионального оператора: «Достаточно много. В день порядка 5-10 обращений. Мы сразу реагируем. Сразу связываемся с администрацией и принимаем совместное решение и находим выход из ситуации. Стараемся в течение 2-3 дней это все устранить, конечно».

 

В преддверии 75-летия области рабочие трудятся почти круглосуточно. Первая смена заступает на пост в 7 утра. Вторая расходится по домам поздно вечером. Одних только общественников в городе набралось 6 бригад. Это более сотни человек. Они подметают улицы, собирают мусор, окашивают территории.

 

Юлия Галанина, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Костромы: «Возможно, в предпраздничные дни работа будет организована достаточно рано. То есть бригады будут работать с 3 часов утра. Региональный оператор будет также вывозить с контейнерных площадок коммунальные отходы тоже достаточно рано. Поэтому возможно будут какие-то ситуации, что где-то будет шумно. Мы приносим свои извинения и просим с пониманием к этому относиться».

 

Несанкционированные свалки в Костроме выявляют сотрудники администрации города во время ежедневных объездов. Помочь ликвидировать скопление отходов ко Дню города может каждый. Для этого нужно отправить информацию о его местонахождении и фото на сайт городской администрации (gradkostroma.ru) в разделе «электронная приемная».