Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию Костромской области

В Костроме состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию Костромской области
Юбилейные торжества. В КВЦ «Губернский» сегодня прошло праздничное собрание, посвященное 75-летию Костромской области. В августе 1944 года в состав возрожденного региона вошли 11 городов и 28 районов. За десятилетия новейшей истории области костромичи внесли значимый вклад в становление Российского государства, развитие отечественной промышленности, науки и культуры.

Вместе со всей страной регион прошел и славные, и тяжелые времена, достойно преодолевая все трудности и испытания. В ходе торжественного собрания губернатор Сергей Ситников вручил костромичам Государственные и областные награды. Высоких званий и знаков отличий удостоены представители самых разных сфер деятельности. В перечне знаков отличия – звания заслуженных работников культуры, искусства, медицины, сферы ЖКХ, благодарность Президента. А так же региональная награда – медаль «Труд. Доблесть. Честь». Председатель регионального отделения организации ветеранов Афганистана Владимир Внуков удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Так государство отметило его деятельность в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Владимир Внуков, председатель правления регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана»: «Все предыдущие награды были связаны с моей армейской, военной деятельностью. А эта награда вручена за деятельность гражданскую. И это ответственность перед каждым жителем Костромской области, чтобы наша деятельность была более эффективной, более продуктивной и полезна именно для жителей Костромской области».