Подписывайтесь:
Архив новостей

Коллектив Костромского областного онкологического диспансера пополнят новые специалисты

Коллектив Костромского областного онкологического диспансера пополнят новые специалисты

Кадровый вопрос в Онкологическом диспансере начал решаться после того, как в Костромской области законодательно утвердили решение о подъёмных для врачей-онкологов. С соответствующей инициативой выступил губернатор Сергей Ситников.

Развитие онкологической службы – одна из приоритетных задач, которую обозначил Президент Владимир Путин. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Костроме уже началось строительство нового корпуса онкодиспансера. Стоимость проекта превышает 2 миллиарда рублей. К 2021 году по инициативе областных властей на базе учреждения планируют открыть Центр амбулаторной помощи, который займётся ранней диагностикой онкологических заболеваний. Тем временем, работа по обеспечению кадрами уже начата. Онкологи включены в перечень медработников, которым полагается единовременная выплата в полмиллиона рублей. На неё могут рассчитывать доктора в возрасте до 50 лет, пришедшие работать в областной онкодиспансер впервые.

 

Владимир Унгурян, главный врач Костромского областного онкологического диспансера: «Уже первые доктора подписывают эти соглашения. Это серьёзное подспорье, потому что мало построить, мало сделать, оснастить, закупить, важно ещё, чтобы люди, доктора могли надлежаще эксплуатировать это оборудование и приносить серьёзную пользу».