Подписывайтесь:
Архив новостей

В медицинские учреждения Костромской области начали поступать компьютеры и принтеры, закупленные в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В медицинские учреждения Костромской области начали поступать компьютеры и принтеры, закупленные в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В этом году на приобретение оргтехники для медучреждений Костромской области направлено более 20 миллионов рублей. Комплекты – их более трёхсот – поступят во все районные и областные больницы и поликлиники.

Сегодня первую партию отправили в детскую областную и первую окружную больницу Костромы. По словам специалистов, в настоящее время в регионе рабочие места врачей оснащены компьютерным оборудованием лишь на 60%. Планируется, что в рамках нацпроекта проблема будет полностью решена до конца 2024 года. В область поступит 1700 комплектов оргтехники. Это позволит всем медучреждениям работать в единой информационной системе, которая облегчит жизнь, как пациентам, так и докторам. Все истории болезней с информацией о результатах анализов, обследованиях и курсах лечения можно будет увидеть в электронном виде.

 

Сергей Суханов, заместитель директора Медицинского информационно-аналитического центра: «Все случаи оказания медицинской помощи по конкретному пациенту врача одного профиля будут доступны с помощью этого компьютерного оборудования, с помощью единой региональной медицинской информационной системы для врачей во всех медицинских организациях. Причём, если сейчас речь идёт про Костромскую область, то в дальнейшем по всем субъектам Российской Федерации».