Подписывайтесь:
Архив новостей
21 Августа 2019, 17:00
Копировать ссылку

«Встречная полоса»

«Встречная полоса»
В Костромской области подвели итоги акции «Встречная полоса», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

За период проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено более ста административных правонарушений. Среди них - нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, встречного разъезда, движение по обочинам, выезд на встречную полосу.

Костромские автоинспекторы провели 28 профилактических бесед с водителями. На особо опасных участках автодорог Костромского района, где работали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, пресечены 13 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

За 7 месяцев 2019 года в результате опрокидываний и столкновений транспортных средств погибли 18 человек и 265 получили ранения. По инициативе управления ГИБДД на территории областного центра проведены совместные тактические учения с региональным Управлением МЧС, «Центром гражданской защиты г. Костромы», «Костромской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф». Главная цель - отработка действий по ликвидации последствий столкновений транспортных средств.