Подписывайтесь:
Архив новостей

Праздничным трехдневным марафоном отметили день района в Красном-на-Волге

На этот раз он прошел под девизом «Спорт для всех». Программа мероприятий – динамична. Скучать – некогда. Болеть – можно. Но только за свои команды и кумиров, которые старались изо всех сил показать ловкость, меткость, скорость и силу.

От мала до велика. Приветствуя друг друга, бойким маршем сборные сельских поселений района прошли по стадиону «Олимп», где развернулись главные мероприятия первого дня.

Татьяна Резепина, заместитель главы Красносельского муниципального района: Мы вам желаем, чтобы за сегодня вы получили вдохновение, чтобы вы почувствовали силы в тех спортивных мероприятиях, которые мы предлагаем.

Для начала – разминка. Флэш-моб – зарядка с чемпионом. Старт ей дала чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в длину Людмила Колчанова.

А затем ребята померились силами в эстафете. Каждая школа района выставила команду и с азартом болела за участников и отвоеванные секунды. А еще отжимались, прыгали в длину, качали пресс. «Волна здоровья» по красносельски – это еще и сдача норм ГТО. Что это значит – знают даже детсадовцы.

Артем Долинин, воспитанник детского сада №2 пос. Красное-на-Волге: Готов к труду и обороне. Я хожу на тренировку к тренеру. Потому что можно стать сильным и ловким, побеждать во всяких конкурсах.

Пример молодому поколению показали представители администраций сельских поселений.

Юрий Соловьев, глава Гридинского сельского поселения: У нас есть футбольное поле. У нас в школе сделана открытая спортивная площадка для принятия норм ГТО. В этом году участие наших спортсменов на сдачу норм ГТО в полном объеме идет. Я очень горжусь и стараюсь помогать нашим спортсменам .

Завершили череду состязаний главы поселений района. Они соревновались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки. И в интеллектуальном состязании – шашках. Центральным событием праздничных дней стало проведение финала Чемпионата России по мотокроссу. Он собрал 115 лучших спортсменов из 50 регионов страны. Инициатива и титанический труд жителей – энтузиастов этого вида спорта Алексея и Максима Краевых при всесторонней поддержке руководства района помогли добиться чести принять такой знаковый и представительный турнир.

Сергей Викторов, президент жюри чемпионата России по мотокроссу: Очень хорошая подготовка трассы и хорошая инфраструктура. Здесь по максимуму сделано, все как положено. Оценка этого мероприятия будет очень высокой. Федерация не ошиблась в выборе организатора самого пика наших соревнований.

Владимир Витальев, председатель комиссии мотокросса мотоциклетной федерации России: Это работа – большой вклад в развитие и популяризацию мотоциклетного спорта в стране. Люди вложили свой, труд, душу, мастерство. Это принесло великолепный результат.

Финалом спортивного праздника стало подведение итогов и награждение самых активных участников спортивной жизни района. Значимое место в копилке его достижений - 2-е место в общем зачете на областных спортивных играх на призы губернатора. Еще один важный результат – призовое место в областном конкурсе «Лучшая организация работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных районах и городских округах».

Алексей Стецура, глава Красносельского муниципального района: Для нас станет очередной отправной точкой, поскольку планка взята на достойный уровень, придется соответствовать и дальше. Мы этим горды. Надо это сохранять, развивать и улучшать. Показатели спортивной жизни, позитивные, качественные, у нас на достаточно высоком уровне. Наша задача – сохранить и, конечно, как можно больше нашу молодежь подрастающую привлекать к этому.