Подписывайтесь:
Архив новостей

Евгений Сергеев - новый участник народного конкурса «Земский доктор – 2019»

Евгений Сергеев - новый участник народного конкурса «Земский доктор – 2019»
Он помог появиться на свет не одному поколению нерехтчан. Вот уже более 40 лет врач акушер-гинеколог Евгений Сергеев помогает женщинам сохранить не только свое здоровье, но и будущего малыша. А когда-то новый участник народного конкурса «Земский доктор - 2019» хотел стать хирургом.

Родился и вырос Евгений Сергеев в Нерехте. После армии поступил в Ярославский медицинский институт, там и познакомился со своей супругой. После окончания вуза вместе поехали работать по направлению в Коми, где прожили 10 лет. За это время доктор Сергеев приобрел большой опыт. В отдаленных деревнях приходилось оперировать женщин практически в полевых условиях. Позже в Нерехте Евгению Дмитриевичу предложили должность заведующего роддомом, в котором он работает уже более 30 лет. О том, что не стал хирургом, доктор не жалеет. Ведь он видит самое главное в жизни чудо – рождение ребенка.

Евгений Сергеев, врач акушер-гинеколог: Профессия, которую я выбрал, она делает добрей, развивается чувство сострадания. Особенно помочь женщине - святое дело. А в акушерстве иногда просто надо помочь. Хирург-человек с ножом. Акушер – гинеколог – это человек, сидящий у кровати, переводится с латинского. Не жалею, что 40 лет прошли по этой профессии. Когда идешь на работу, и с тобой здороваются женщины – жизнь прошла не зря.

Фильм о новом участнике проекта «Земский доктор» нерехтском акушере-гинекологе Евгении Сергееве смотрите сегодня на нашем канале в 21.00.