Подписывайтесь:
Архив новостей
9 Октября 2019, 14:00
Копировать ссылку

Областной Дворец творчества отмечает юбилей

Областной Дворец творчества отмечает юбилей
Полный зал мальчишек и девчонок, а также их родителей, бабушек, дедушек и любимых педагогов – вот что нужно для настоящего праздника. В областном Дворце творчества состоялся концерт, где наставники и их воспитанники показали свои таланты и достижения. Открывшийся в Костроме 95 лет назад, как «Пионерский клуб», сегодня Дворец продолжает оставаться центром притяжения для юных театралов, художников, музыкантов, исследователей и краеведов.

Около 40 творческих коллективов, более 1200 детей и подростков, вовлеченных в активную культурную жизнь города, а с учетом областных и межрегиональных проектов их количество достигает 60 тысяч. Все это результат работы педагогического коллектива областного Дворца творчества. В этом году учреждение стало опорной площадкой дополнительного образования в регионе. Именно на его базе работает ресурсный центр «Навигатор» – интернет-портала, на котором каждый родитель сможет узнать, в какие студии и клубы можно направить своих детей.

Светлана Иноземцева, директор Дворца творчества: «Сегодня, чтобы попасть в систему дополнительного образования, каждый ребенок старше 14 лет и каждый родитель, чьи дети младше 14 лет, обязательно должны зарегистрироваться в «Навигаторе». Это большая информационная система, которая позволяет каждому родителю выбрать те кружки и секции, которые существуют в нашей Костромской области, и мы видим все программы которые существуют в дополнительном образовании Костромской области, мы видим всех педагогов, которые работают на этих программах, ну и, конечно, знакомимся с детьми и с родителями».