Подписывайтесь:
Архив новостей

Восстановить теплоснабжение жилых домов в центральном районе Костромы обещают сегодня ночью

Восстановить теплоснабжение жилых домов в центральном районе Костромы обещают сегодня ночью
Без отопления и горячей воды в Костроме остаются 94 многоэтажки на улицах Маршала Новикова, Катушечная, Калиновская, Маяковского, Беговая, Боевая, Галичская, проспекте Мира и в Нескучном переулке. Аварийная служба ТГК-2 обязалась устранить аварию до полуночи.

Порыв произошел несколько дней назад на участке магистральной трубы диаметром 300 мм на ул. Катушечная. Дефект найден, и аварийные бригады теплоэнергетиков его устраняют. Инженеры приняли решение полностью заменить 30-тиметровый фрагмент трубы. По данным мэрии, летом теплоцентраль благополучно выдержала две опрессовки. Но впереди 6 месяцев отопительного сезона и недопустимо, чтобы население города оставалось без тепла по несколько дней.

Марк Красильщик, заместитель главы администрации г. Костромы: «Требуется замена участка по обеим линиям – подаче и обратке – в целях обеспечения стабильного теплоснабжения достаточно крупного района. Девяносто четыре дома попали в зону отключения от ул. Сенной до ул.Боевой. Сейчас коллеги с ТГК-2 эти работы проводят, должны закончить к 24:00. Мы со своей стороны этот процесс контролируем и требуем соблюдения сроков устранения, которые сама компания и заявила. Управляющие компании все уведомлены, что они немедленно должны будут приступить к пуску тепла в жилые дома даже в ночное время, чтобы в выходные у людей была и горячая вода и отопление».