Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в Костромской области стартовал Фестиваль науки

Сегодня в Костромской области стартовал Фестиваль науки
Деловые игры, хайтек десант, мастер-классы по скульптуре, модный показ. Сегодня в Костромском госуниверситете торжественно открылся IX Фестиваль науки. В нём принимают участие школьники, студенты, работники культуры и образования, представители бизнес-структур. Программа форума включает в себя более 100 мероприятий. Он продлится до конца недели.

На лекциях, конференциях, семинарах, мастер-классах и круглых столах участников и гостей познакомят с результатами своих научных изысканий ведущие учёные региона. В рамках выставок, экскурсий, презентаций, конкурсов будут продемонстрированы достижения научно-инновационной, творческой деятельности, как студентов, так и преподавателей вузов. Сегодня самыми популярными стали презентации Военной академии, судомоделистов и клуба «1С Программирование». Курсанты показали защитную экипировку для людей и служебных собак. Судомоделисты – результаты своего кропотливого ручного труда: уменьшенные копии авианосца «Киев» и сторожевого корабля «Гангутец», который полвека назад взял на абордаж американский фрегат. А ребята из клуба «1С Программирование» похвастались роботом, который за несколько минут собирает кубик Рубика.

Илья Анисимов воспитанник клуба «1С Программирование»: «Я люблю собирать «Лего», люблю программировать, мне это нравится. И я решил, почему бы и нет?»

Анна Карпова, школьница (пос. Островское): «Говорили, что привезут выставки из «Химдыма». Мы в позапрошлом году ездили, но я туда не попала. Поэтому интересно посмотреть, что тут есть. Говорили, что будут выставлять проекты учащихся. Интересно посмотреть, что другие люди делают».