Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костромской области становится все больше молодых людей настроенных служить

В Костромской области становится все больше молодых людей настроенных служить
В вооруженные силы страны отправятся служить 580 новобранцев из нашего региона. Осенний призыв стартовал, и сегодня по каждому второму призывнику вопрос решен. Восемь человек отправятся в Президентский полк, остальные пополнят ряды срочников в частях ВДВ, ВМФ, ракетных стратегического назначения и других родах войск от Адлера до Североморска и от Смоленска до Омска. В военном комиссариате отметили: ребят, настроенных служить, становится все больше.

Аркадий Черняков военный комиссар Костромской области: «На сегодняшний момент 58 неоповещенных граждан, это те, кто уклоняется от мероприятий призыва в прошлом 121 на этот период. Анализ проводили, в 16 году было 580 уклонистов. О чем говорит? О том, что мировоззрение наших юношей меняется и эти ненужные прятания уходят в прошлое, и мальчишки понимают важность службы. Также, параллельно с призывом у нас идет отбор на контракт. На сегодняшний момент мы отобрали порядка 290 человек тоже в различные рода и виды войск. Больше половины идут в наши родные полки».

Во время призывной кампании в регионе проходит месячник «День призывника». В этом году впервые особенно масштабно, на основе межведомственного взаимодействия. Начиная с сегодняшнего дня и до 15 ноября на базах центров патриотического воспитания региона, 33 гимназии Костромы, главного управления МЧС в содружестве с военными вузами Ярославля и Костромы пройдут мероприятия для допризывной молодежи с одной целью – рассказать об армии и заинтересовать ребят в службе. В программе также дни открытых дверей в академии РХБЗ и военно-спортивные соревнования.

Сергей Шиянов, начальник центра допризывной подготовки молодежи при комитете по делам молодежи администрации Костромской области: «Если раньше это была одно-двухдневная акция, то сейчас целый месяц по сути дела расписан. Они видят непосредственно ту службу, ту армию, которая на сегодняшний момент есть в нашей Российской Федерации».