Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с диабетом

В Костроме прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с диабетом
«Узнай свой сахар». Сегодня в костромской аптеке «Губернская. Диабет» прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Её участниками стали десятки горожан.

В нашей области насчитывается около 20 тысяч человек, страдающих сахарным диабетом. Этот диагноз замыкает тройку самых опасных заболеваний. После сердечнососудистых недугов и онкологии. В рамках акции посетители аптеки смогли бесплатно проверить уровень глюкозы в крови и получить консультацию врача-эндокринолога. А также изучить ассортимент лекарственных препаратов и диетического питания. Специалисты отмечают, что при соблюдении диет, здоровом образе жизни и постоянном контроле глюкозы в крови люди с диагнозом «сахарный диабет» могут жить полноценной жизнью.

Полина Железова, главный врач центра медицинской профилактики Костромской области: «Хочется обратиться к нашему населению, чтобы оно обязательно проходило ежегодную диспансеризацию, где берут анализ крови на определение глюкозы в крови и проходить наш центр здоровья, где также обследуют пациентов».