Подписывайтесь:
Архив новостей

Что еще отремонтировали в Костромской области в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Объект к приемке готов. Такое решение вынесли в Нерехте члены комиссии общественной приемки реконструированной части улицы Ленина. В последний раз капремонт на городской магистрали делали 20 лет назад. Сегодня, благодаря Национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги», она полностью преобразилась, украсив внешний облик районного центра.

Улица Ленина – одна из основных улиц Нерехты. Через нее идет транспортный транзит из Ярославля. В этом году ремонтник благоустроили километр трассы. Представители местной власти, депутатского корпуса, контролирующих организаций, общественники внимательно осматривают результат ремонта. Здесь отфрезеровали старое дорожное покрытие и уложили два слоя асфальта. Установили порядка двух километров бордюрного камня. Проложили ливневку. Завершающий этап работы – укладка тротуарной плитки в пешеходной зоне. Вердикт комиссии: реконструкция отвечает всем нормам и требованиям.

Виктор Одиноков, глава г. Нерехты: «По выполнению работ, подрядчик всегда прислушивался к мнению жителей и администрации, особенно к требованиям строительного надзора. Как будет стоять? Покажет время. Я думаю, все будет нормально, потому что лабораторные исследования показали нормальное качество асфальта».

Роман Гаспарян, генеральный подрядчик строительства: «Гарантийный срок асфальта четыре года. Также гарантия присутствует и на плиточное покрытие тротуаров. Мы свои гарантийные обязательства будем мониторить в течении всего гарантийного периода».

Для общественника Дмитрий Котляров ремонт центральной улицы интересен не только с точки зрения создания комфортных условий для жизни в родном городе. Для него это еще и серьезный вклад в туристическую привлекательность Нерехты.

Дмитрий Котляров, житель г. Нерехта: «За последние три года Нерехта стала практически неузнаваема. Много ремонта проведено, и, самое главное, взялись за исторический центр Нерехты. Я думаю, туристов будет больше, да и самим нерехтчанам будет приятно. Часто туристам мы показываем Нерехту. Они оценивают очень положительно. И даже из ближайших городов Костромы и Ярославля отмечают, что Нерехта становится все красивее».

Реконструкция улицы продолжится в следующем году. Благоустройство начнется и на части улицы Красноармейская. В дальнейшем на восстановленных трассах предполагается создать кольцо для общественного транспорта.