Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме власти оценили строительство Жилищного комплекса «Берендеевы пруды»

Несмотря на трудности – выполняют взятые на себя обязательства. Работы в жилищном комплексе «Берендеевы пруды» в Костроме вышли на финишную прямую. Речь идет о многоэтажках первой очереди. Напомним, что год назад за их достройку взялся инвестор из Ярославля. Сегодня с предварительной проверкой на объекте побывала специальная комиссия. Специалисты оценили качество и темпы строительства. Какие работы еще предстоит закончить, и когда наступит долгожданное новоселье?

Аккуратные балконы, строгие остекленные фасады, фонари вдоль дорожек. Готовность трех многоэтажек в жилищном комплексе «Берендеевы пруды» достигает порядка 99%. Сейчас бригады заканчивают благоустройство территории. Дворовая площадка полностью в асфальте, рабочие кладут тротуарную плитку и ожидают малые архитектурные формы. Они придут к середине декабря. Весь объем материалов и оборудования закуплен. Сейчас на площадке трудится около 120 человек. Рабочие заканчивают монтаж отопительной системы. Через две недели здесь планируют дать тепло и подключить газ. После подключения всех инженерных коммуникаций, бригады зайдут внутрь и завершат внутреннюю отделку. В середине первого зимнего месяца приедет и лифтовое оборудование. На протяжении всего строительства процесс на контроле держит администрация области. На следующей неделе работы будет принимать комиссия Стройнадзора.

Андрей Дмитриев, заместитель губернатора Костромской области: «Все это в рамках гарантийных обязательств, и если что-то произойдет, подрядчик никуда не уходит со стройплощадки, осуществляется строительство второй очереди. Нам все-таки повезло, что пришли люди, они унаследовали историю с большой – большой бородой. Я удовлетворен».

Всего в трех многоэтажках – 230 квартир. Новоселья в них дожидаются почти 600 человек. И до передачи заветных ключей, обещает застройщик, осталось совсем немного.

Наталья Олейникова, соинвестор ЖК «Берендеевы пруды» (г. Ярославль): «Предварительно мы ставим себе 15 декабря – получение ввода эксплуатацию и передача ключей. Чтобы люди уже новогодние праздники могли начинать отделку и ремонты. Такой приятный бонус к новому году, очень будем стараться».

На многоэтажках второй очереди тоже идет работа. По графику следующие три дома подрядчик должен сдать в конце 2020 года.