Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор поставил перед коммунальными службами Костромской области четкую задачу

Губернатор поставил перед коммунальными службами Костромской области четкую задачу
Усилить контроль за дорогами и жилищно-коммунальной сферой. Такие задачи перед специальными службами региона сегодня поставил губернатор Сергей Ситников. Это связано с предстоящими заморозками. На этой неделе в Костромской области ожидается значительное снижение температуры. Уже со среды градусник термометра будет показывать до минус 8 ночью и до минус 4 днем.

С понижением температуры перед дорожниками региона поставлена задача качественно содержать и обрабатывать все областные и муниципальные трассы. В городах должны организовать также работу по подсыпке тротуаров песком. Чтобы не допустить увеличения ДТП, перед Госавтоинспекцией и департаментом региональной безопасности поставлена задача – усилить профилактическую работу с водителями в части соблюдения скоростного режима. Быть наготове так же глава региона потребовал и от коммунальщиков.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «По городам, в первую очередь, очень аккуратно и быстро проводить работы по коммунальным авариям. Для тех населенных пунктов, кто находится на печном отоплении, очень прошу МЧС и Департамент ТЭК и ЖКХ, принять все исчерпывающие меры, чтобы добить мероприятия по контролю за дымоходами и состоянием печей, во избежание пожаров».