Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме отметили День ракетных войск и артиллерии

Памятный день в истории Вооруженных Сил. Сегодня в регионе, как и по всей стране, отмечают День ракетных войск и артиллерии. Им исполнилось 77 лет. Поэтому случаю в 1065 Гвардейском артиллерийском полку прошел торжественный митинг.

Офицеры, прапорщики, солдаты, сержанты. Артиллерия – огневая мощь России. Этим людям ежедневно приходится находиться в боевой готовности и работать со сложной техникой и вооружением. Свои навыки бойцы регулярно оттачивают и демонстрируют во время оперативно-стратегических учений. Командир Евгений Сабуров по профессии учитель физкультуры. Однако жизнь свою решил связать с артиллерией. Признаётся, служить помогает хорошая физическая подготовка и любовь к спорту.

Евгений Сабуров, командир отделения первой гаубичной артиллерийской батареи: «Полк готов выполнить любую поставленную задачу. Потому что здесь ребята служат уже достаточно долго. Наша батарея – все уже профессионалы своего дела».

В честь праздника солдаты и офицеры возложили цветы к памятнику воинам костромского артиллерийского полка. Минутой молчания почтили всех воинов, павших при выполнении боевых задач. За достижения в службе на благо Отечества лучших ракетчиков и артиллеристов отметили благодарностями и почетными грамотами.

Юрий Дюдя, командир 1065 Гвардейского артиллерийского полка: «Все отмечают этот день с боевым и праздничным настроением. В этот день я хочу поздравить всех офицеров, прапорщиков, гвардейцев, десантников, гражданский персонал и, конечно, ветеранов с профессиональным праздником. Днем ракетных войск и артиллерии. Пожелать всем крепкого здоровья, успехов в службе, успехов во всех делах, счастья, мирного неба».