Подписывайтесь:
Архив новостей

В 2020 г. в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме запланирован ремонт порядка 15 км автомагистралей

В 2020 г. в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костроме запланирован ремонт порядка 15 км автомагистралей
Синхронизировать действия всех сторон. В Костроме в разгаре подготовка к дорожной кампании на 2020 г. Согласовать графики работ дорожников и ресурсоснабжающих организаций – такую задачу поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. В следующем году в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт порядка 15 километров магистралей областного центра.

Он пройдет на улицах Красноармейская, Беговая, Магистральная, Боровая, Молочная гора, Ленина и других. Даты выхода на объекты дорожников составлены с учетом замены коммуникаций, которые будут предварять ремонт. На 10 объектах проведут реконструкцию, или выполнят прокладку сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, газопроводов. Так «Костромагорводоканал» запланировал отремонтировать около 160 водопроводных и канализационных колодцев, провести замену запорной арматуры. На семи участках поменяют линии водоснабжения и водоотведения. Перекладку труб на участках дорог, вошедших в план ремонта следующего года, проведут в апреле. Не меньший объём и у теплоэнергетиков. Основные работы ТГК-2 начнёт после завершения отопительного периода. Сроки сжатые. Ремонт должен завершиться в августе. Кроме того, муниципалитет проинформирует о сроках и масштабах работ по нацпроекту застройщиков и владельцев частных строений. Все земляные работы им необходимо будет завершить до начала восстановления дорожного покрытия и тротуаров.

Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы: «Даст это самое главное, что не придется вскрывать потом асфальт свежее положенный, как у нас часто это происходит, к сожалению. Ресурсоснабжающие организации и ремонт будут проводить, и, по возможности, техприсоединение. Абонентов будут заблаговременно оповещать на тех улицах, которые предполагаются к ремонту. Сейчас мы будем оповещать, в том числе, и частный сектор, где проходят коммуникации, чтобы заблаговременно подключились».