Подписывайтесь:
Архив новостей

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Костроме появился еще один электронный регулировщик

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в Костроме появился еще один электронный регулировщик
Одним светофором больше. Сегодня на пересечении улиц Петра Щербины и Зелёной в Костроме появился новый электронный регулировщик. Он стал четвёртым из пяти запланированных на этот год комплексов.

Новый светофор значительно облегчит жизнь водителей, которые трудятся в ПАТП-3. База предприятия расположена на Петра Щербины. Повернуть на ул. Зелёную автобусам зачастую проблематично, поскольку по магистрали, как правило, движется большой поток машин. Теперь проблему решит электронный регулировщик. Подобный уже работает на перекрёстке улиц Гагарина и Титова. А до конца года появится и на пересечении Черногорской с улицей Профсоюзной. Средства на приобретение этих трёх комплексов выделила казна города. Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» новые электронные регулировщики в этом году установили на пересечениях Депутатская – Текстильщиков и Стопани – Голубкова. Кроме того, десять светофоров Костромы в 2019 г. модернизировали и оснастили обратным отсчётом времени. А на семи пешеходных переходах, расположенных возле школ и детских садов, установили регулировщиков, работающих в режиме «мигающий жёлтый».

Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности администрации г. Костромы: «Планы на следующий год – это Московская – Городская, тоже очень много жалоб. С Городской сейчас трудно выехать, потому что Московскую отремонтировали. Поток большой. Симановского-Терешкова. Второй Водяной переулок и улица Водяная. Как минимум. Может быть и больше».