Подписывайтесь:
Архив новостей

Дорожные полицейские получили сегодня новые служебные машины

Дорожные полицейские получили сегодня новые служебные машины
13 отечественных внедорожников отправились из Костромы в Вохму, Шарью, Галич, Буй, Островское, Судиславль. Правоохранители получили авто по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одна из его программ так и называется: «Безопасность дорожного движения». За нее и на улицах городов, и на межрайонных трассах отвечают патрули ДПС.

Ключи и техпаспорта на новые машины сотрудникам межрайонных отделов полиции вручил начальник ГИБДД Михаил Чумак. Заводская комплектация внедорожников выполнена с учетом ведомственной специфики. Например, под бампер вмонтирована лебедка для подъема и эвакуации попавших в ДПТ автомобилей. Внутри салона есть видеорегистратор, 3 цифровые камеры и защитная перегородка между передним и задним сидениями. Проходимость и выносливость отечественных вездеходов усилены цветографикой и мощной системой звукосигнализации. В первый дальний переезд – к местам службы - они оправились сегодня с включенными маяками.

Денис Вершинин, старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД МО УМВД России «Шарьинский»: «Такой транспорт сможет везде проехать как в городских условиях, так и в не городских населенных пунктах. По нашему району мы по большей части выезжаем в села. Бывает и по 200 км, и по 300 км за смену».