Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Декабря 2019, 19:00
Копировать ссылку

В Костромской области подвели итоги конкурса «#Засветись»

В Костромской области подвели итоги конкурса «#Засветись»
Они знают, как стать заметным на дороге в сумерках и темноте. В регионе подвели итоги конкурса среди школьников «#Засветись». Его организовали Управление ГИБДД, департамент образования и науки, Центр по профилактике детского дорожного травматизма Центра технического творчества, наша телерадиокомпания при поддержке районных газет. Ребята декорировали куртки и пальто световозвращающими элементами. Проявить фантазию смогли учащиеся начальной школы, среднего звена и старшеклассники.

На муниципальный этап поступило более 100 заявок. Это было как коллективное творчество, так и авторские работы. Причем задача перед школьниками стояла непростая. Не только придумать оригинальную светобезопасную модель одежды, но и продемонстрировать ее в видеоролике. Лучшие вступили в борьбу в рамках регионального тура. Жюри оценило соответствие работ тематике конкурса, практичность применения и удобство крепления аксессуаров. Свое слово сказали и интернет-пользователи. В контакте в группе «Мы любим телеканал Русь» проходило голосование. Максимальное количество лайков набрала работа Алины Кузнецовой из Шарьинского района. Отдельно с точки зрения видеосъемки и монтажа оценку получил материал Дарьи Быстровой из Чухломы. Какие работы победителями признает жюри, станет известно в ближайшее время. Все победители получат подарки после новогодних каникул.

Татьяна Лялюшкина, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД по Костромской области: «Идеи авторов настолько были разнообразны, причем не только позиционирование своей работы, а видеоролики, я бы сказала, уже носили социальную направленность, популяризацию световозвращающих элементов среди детей и взрослых».