Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Сергей Ситников проверил работу оперативных служб

Всегда на страже порядка и спокойствия людей. Несколько тысяч жителей региона в новогоднюю ночь и все праздники - на службе. Сегодня Сергей Ситников посетил тех, кто встретил 2020 год на рабочем посту.

Колл-центр системы 112. Сюда поступают все данные о происшествиях в нашей области. Новогодняя ночь прошла относительно спокойно. Вызовов чуть больше чем обычно – праздники все - таки – но обошлось без серьезных происшествий. Губернатор интересуется, какую информацию специалисты службы передают жителям области с помощью радиоэфира?

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Проблема в Макарьевском районе. Там затруднено движение. Потому что состояние дорожного полотна очень плохое. Вам эту информацию передавали?»

Татьяна Гольянова, специалист отдела анализа и прогноза системы 112: «Да. У нас есть такая информация. Нам эту информацию передает «Костромаавтодор».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «У нас есть возможность объезда этого участка. Через Нею, либо из Галича, либо из Макарьева пройти на Мантурово сразу же. Надо еще и подсказывать водителям».

Торжественный момент. Сергей Ситников наградил памятными часами начальника поисково-спасательной группы областной службы спасения Максима Сухова. Он трудится в ведомстве почти 20 лет. Специализируется на высотных работах. В ушедшем году проводил сложные работы по ремонту крыши в многоквартирном доме, пострадавшем во время урагана в Кологриве. Ремонт провели быстро и качественно.

Максим Сухов, начальник поисково-спасательной группы: «Организовали помощь пострадавшим по устройству кровли на крышах, которые снесло. Соответственно, брали с собой много оборудования. В том числе, пилы, бензопилы, чтобы убрать сломанные деревья».

На страже порядка и безопасности - более тысячи сотрудников УМВД и МЧС по Костромской области. Сотрудники докладывают, что особое внимание уделено местам массового отдыха и пребывания людей. В результате принятых мер, несмотря на большое количество отдыхающих, обстановка в городах и районах области оставалась спокойной, эксцессов и чрезвычайных происшествий не допущено. В скорой на дежурстве 19 бригад. Медики рассказывают – за сутки 327 вызовов. Это средний и очень неплохой показатель для праздничной ночи. Сложных вызовов немного. «Водоканалсервис» и «Костромаэнерго» – на страже бытового комфорта костромичей. Любая серьезная авария, и праздничное настроение людей будет полностью испорчено. А её последствия могут сказаться на жизнеобеспечении всего областного центра. Сергею Ситникову докладывают, что дежурные бригады на праздничные дни усилены, ситуация контролируется ежеминутно. На объезд оперативных служб ушло более часа. Такие выезды в праздничные дни – традиционны для губернатора. Спокойней – все под контролем. И людям внимание, ведь благодаря их незаметной, но сложной работе каждый из нас отметил праздник без неприятностей.