Подписывайтесь:
Архив новостей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников исполнил новогоднее желание четырехлетнего Данилы Пащенина

Этот новый год надолго запомнится и маленькому костромичу Даниле Пащенину. Вместе с братом Кириллом и мамой он написал письмо в Кремль на «Ёлку желаний». А осуществить мечту тоже помог губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Данила и Кирилл – двойняшки. Поэтому они делят все пополам: любовь родителей, игрушки и подарки. Но вот сюрприз от главы региона в большей степени нужен все-таки именно Даниле. Малыш очень активный, подвижный и эмоциональный, но у него есть серьезная проблема с правой рукой – моторика развита недостаточно. Данила уже побывал на реабилитации в Анапе, Москве, Решме. В конце прошлого года прошел восстановительный курс в Венгрии. До этого – четыре раза в Польше. Процедуры дают эффект, но при таком заболевании особенно действенна пескотерапия. Сергей Ситников подарил мальчику специальный стол для занятий. На нем с помощью рисования песком развивается необходимая моторика рук.

Андрей Пащенин, папа Данилы: «Это первоочередная задача, чтобы он развивал свою правую ручку. Она у него не очень сильно работает. И вот прямо, чтобы он ей занимался, что-то перекладывал. Может песок и повлияет. Я думаю, что и песочек и столик этот ему подойдет».

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Задача одна, как я понимаю, до тех пор, пока можно – развивать, развивать, развивать. Сильная реабилитация конечно, нужна, качественная».

Родители Данилы очень надеются, что подарок главы региона позволит Даниле восстановить двигательные функции руки. И через три года пойти учиться вместе со своим братом Кириллом в обычную школу.