Подписывайтесь:
Архив новостей

Жителей Костромской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях

Жителей Костромской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях
По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие трое суток на территории региона прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Местами по области ожидается усиление ветра, осадки в виде мокрого снега и дождя.

15 января на территории Костромской области прогнозируется облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки, местами порывы ветра могут достигать 17 м/с.

16-17 января регион будет находиться под влиянием южной периферии обширного циклона, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, ожидается усиление ветра с до 17 м/с.

Главное управление МЧС России по Костромской области и департамент региональной безопасности Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. Возможны нарушения электроснабжения, падение рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушение широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций, возможность увеличения количества ДТП, образование заторов на автодорогах. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону 112.