Подписывайтесь:
Архив новостей

Обновлённые палаты и расширенный операционный блок

Обновлённые палаты и расширенный операционный блок
В колопроктологическом отделении Окружной больницы №2 г. Костромы планируют проводить высокотехнологичные операции в новых условиях. Впервые за 20 лет там идёт капитальный ремонт.

Деревянные рамы уже поменяли на пластиковые. Полностью заменили коммуникации. Теперь здесь новая электрика, водопровод и канализация. В палаты скоро поступит новая мебель. Это отделение единственное в области. Ежегодно через него проходит около 1 200 костромичей. У 90% из них – показания к операции. В том числе, по удалению опухолей. Доктора отделения освоили и успешно проводят высокотехнологичные вмешательства. Так одному из пациентов удалили гормональную ворсинчатую опухоль длиной почти 30 сантиметром. Это легло в основу доклада на конференции в Москве. После ремонта операционную расширят на треть. Её оснастят новым оборудованием.

Дмитрий Суриков, главный врач окружной больницы №2: «Естественно улучшится проведение операций и станет более удобным для врачей. Здесь будет свой микроклимат, свои ламинарные потоки воздуха, которые уменьшают обсеменённость микроорганизмов. Это и удобства необходимые – душевые, туалеты, подсобный блок помещений. И вообще это всё то, в каких условиях должны работать современные врачи».