Подписывайтесь:
Архив новостей

По требованию губернатора Сергея Ситникова будет усилен контроль на сельских дорогах Костромской области

По требованию губернатора Сергея Ситникова будет усилен контроль на сельских дорогах Костромской области
Сегодня стали известны подробности аварии, в которой погибли четверо молодых парней. ДТП произошло на 27 километре трассы «Судиславль – Галич» в пятницу вечером.

В районе деревни Федиково водитель большегруза сделал вынужденную остановку из-за технической неисправности. В это время в припаркованный на обочине лесовоз на скорости врезалась отечественная легковушка, которой управлял 22-летний житель Парфеньевского района. Машина буквально ушла под грузовик. Шансов выжить у тех, кто находился в авто, говорят эксперты, не было. Водитель и трое пассажиров – это молодые люди 25, 26, и 27 лет – погибли на месте. Извлечь их тела из покорёженного металла смогли только спасатели. Подробности аварии сегодня на оперативном совещании при губернаторе доложил глава областного Управления ГИБДД Михаил Чумак. Выяснилось, легковушка не была поставлена на учёт. А водитель, сидевший за рулём машины, не имел прав. Тем не менее, он не раз попадал в поле зрения инспекторов, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации и в этот раз молодой человек сел за руль нетрезвым.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Я прошу ГИБДД вместе с Управлением внутренних дел обеспечить внутриведомственное взаимодействие между службами. В первую очередь, между ГИБДД и участковыми инспекторами в сельской местности, чтобы под особый контроль брать тех лиц, которые вот таким вот образом попадаются либо пьяными, либо без документов на управлении транспортными средствами. Снимать информацию – появляется или не появляется за рулём, появилось или не появилось у них новое транспортное средство. И профилактировать самым серьёзным образом».