Подписывайтесь:
Архив новостей
28 Января 2020, 14:00
Копировать ссылку

«СП-экспертиза»

«СП-экспертиза»
Они пополнят запас витаминов и укрепят иммунитет. Лимоны на этот раз подвергли «СП-экспертизе» журналисты нашей телекомпании и газеты «Северная правда». Ярко-желтые фрукты из трех торговых точек проверили специалисты городской службы контроля качества потребительских товаров и услуг.

О качестве лимонов красноречиво расскажет внешний вид. Плоды должны выглядеть абсолютно здоровыми и спелыми. Плюс к «лимонной» карме – чистота, отсутствие повреждений, ушибов, крупных порезов и лишней влаги. Поэтому аутсайдеров можно вычислить невооруженным взглядом. Увядшее состояние, пятна неизвестного происхождения, следы плесени или подгнивания ни красоты, ни качества фруктам точно добавят. Горечь во вкусе – это явные признаки нарушений, допущенных при хранении или перевозке лимонов. Какие недочеты были выявлены во время «СП-экспертизы», а также рекомендации по выбору плодов, читайте в свежем выпуске газеты «Северная правда».

Оксана Хазова, ведущая рубрики «СП-экспертиза»: «При выборе лимона не так важна интенсивность его окраски, как состояние кожуры. Кожица хорошего лимона должна быть гладкой. Лучше, если она будет тонкой, не бугристой. Также обращайте внимание на состояние плода. Он должен быть твердым. Мягкость говорит о том, что лимон начал портиться и даже если он не гнилой, он потерял большую часть своих полезных веществ».