Подписывайтесь:
Архив новостей

Ситуация в детской поликлинике №5 Костромы на контроле мэрии

Ситуация в детской поликлинике №5 Костромы на контроле мэрии
Ситуацию в детской поликлинике №5 областного центра взяли на контроль специалисты Управления ЖКХ администрации Костромы. Накануне в эфире ОТРК «Русь» был показан сюжет об аварии на канализационных сетях в доме, где расположено медучреждение.

Сразу же туда выехали представители Управлений ЖКХ, СМЗ, Водоканала. Все коммуникации в многоквартирном доме проверили. В том числе, инженерные сети рядом со зданием – здесь работали специалисты ресурсоснабжающей компании. Трубы после прочистки управляющей компанией сейчас в исправном состоянии. Замены коммуникаций не требуется, во время ремонта поликлиники они были обновлены. Причиной аварии стал затор из-за отходов, которые жители спускали в канализацию. Избежать в перспективе подобных ЧП можно.

Ольга Кургинова, начальник Управления ЖКХ администрации города Костромы: «Сделать это можно, если все пользователи канализационных систем начнут соблюдать правила их эксплуатации. Ни в коем случае не спускать предметы гигиены, еще какие-то прочие, в канализационную сеть. Потому что это не допустим. Сеть не предусмотрена и, соответственно, возникают такие ситуации как засор. Начинают страдать добросовестные пользователи. Поэтому хотелось бы сказать, что давайте пользоваться канализацией, как положено».