Подписывайтесь:
Архив новостей
30 Января 2020, 19:00
Копировать ссылку

Налоговое послабление как стимул для развития

Налоговое послабление как стимул для развития
Областные депутаты сегодня освободили медицинские организации от уплаты налога на имущество. Инициативу народные избранники поддержали единогласно.

Это коснётся ФАПов, амбулаторий, ЦРБ и окружных больниц, которые оказывают населению первичную помощь. Сэкономленные средства они смогут направить на покупку медикаментов, питание пациентов. Это повысит качество обслуживания населения, считают законотворцы. До 1 марта областным властям предстоит установить порядок учёта медицинских организаций, которых коснётся послабление. Льготный период рассчитан пока на один год.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Мы отозвались на инициативу президента, который сказал, что необходимо обратить особое внимание на медицинские организации, оказывающие первичную медицинскую помощь. Разрабатывается отдельная программа по каждому субъекту, по каждому региону, а мы внесли свою инициативу сегодня. Мы её приняли. Это возможность сохранять те средства, которые они получают из бюджета, и направлять их на организацию лечебной деятельности».