Подписывайтесь:
Архив новостей

Акцент на оперативность и качество работы по уголовным делам

Акцент на оперативность и качество работы по уголовным делам
В управлении Следственного комитета по Костромской области подвёли итоги за прошлый год. В общей сложности в производстве находилось более 900 уголовных дел. Львиная доля из них раскрыта.

Самые высокие показатели в раскрываемости преступлений с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилованиям – 100%. Так же в суд с обвинительным заключением направлено 24 уголовных дела коррупционной направленности. Еще 16 возбуждено о налоговых преступлениях, которые нанесли ущерб бюджету. Большое внимание следователи по-прежнему уделяли защите трудовых прав граждан: 12 из 14 дел по невыплате заработной платы уже направлены в суд. Совместно с УМВД удалось раскрыть преступления прошлых лет.

Иляз Абдурахманов, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области: «В прошлом году мы раскрыли убийства и изнасилования несовершеннолетней в Судиславском районе, которое было совершено в 2003 г. На вещественных доказательствах, на ее одежде, на ноже, обнаруженных на месте происшествия, были оставлены биологически следы преступника. И когда мы по базе проверяли, произошло совпадение, и мы вышли на преступника, который в это время находился в местах лишения свободы, и мы привлекли его к уголовной ответственности».