Подписывайтесь:
Архив новостей

Молодогвардейцы не обнаружили в костромских магазинах снюсы

Молодогвардейцы не обнаружили в костромских магазинах снюсы
В продаже нет. Активисты «Молодой гвардии «Единой России» сегодня проверили торговые точки Заволжья Костромы в рамках партийного проекта «Народный контроль». На этот раз предметом внимания стали никотиновые конфеты.

Волна отравлений снюсами недавно прокатилась по стране. От них пострадали и костромские подростки. Чтобы оградить молодежь, в конце прошлого года по инициативе губернатора Сергея Ситникова принят региональный закон, ограничивающий продажу этой продукции несовершеннолетним. Для нарушителей установлена административная ответственность в виде штрафа до 30 тысяч рублей. Соблюдение этой законодательной нормы и проверили молодогвардейцы. Они побывали в 4 торговых точках. И нигде не обнаружили в продаже снюсы. Рейды будут продолжены.

Юрий Журин, региональный руководитель партийного проекта «Народный контроль»: Продавец обязан убедиться, что продает он эту форму именно человеку, достигшему совершеннолетия. А это проверяется только с помощью паспорта. Поэтому, прежде чем продать снюс, продавец должен потребовать у молодого человека паспорт. Наш рейд направлен на то, чтобы максимальное внимание горожан, жителей Костромской области обратить на соблюдение этого закона, не оставаться в стороне от подобных вещей, сообщать нам, если подобные факты случаются».