Подписывайтесь:
Архив новостей

Глава Костромской области ответил на каждый вопрос обстоятельно

Глава Костромской области ответил на каждый вопрос обстоятельно

Открытый разговор длиной в 2,5 часа. О развитии региона, проблемах и задачах, которые стоят перед Костромской областью сегодня говорил губернатор Сергей Ситников с журналистами федеральных и региональных СМИ. Ежегодная пресс-конференция собрала около 40 представителей телерадиокомпаний, газет, интернет-порталов, информагентств. Глава региона ответил на каждый вопрос обстоятельно, какой бы сферы он не касался.

В ходе встречи Сергей Ситников подчеркнул, что сам костромич и очень любит наш регион. И первый вопрос – о том, как живется людям в области, которая раскинулась на 60 тысяч кв. км. Большая территория делает ее особенной во всем.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Получается достаточно много всего хорошего, мы например, посчитали. За последние годы, пять – шесть. 2 млн. кв. м жилья построено в регионе. Это рывок, рывок очень серьезный. Который мы делали, и дальше будет продолжать делать достаточно целенаправленно. Четко понимая те задач, которые надо порешать для того, чтобы все состоялось и случилось. Хорошо сегодня развивается промышленность и мы видим ежегодный рост в 4%. Он в отдельных позициях даже превышает рост по Российской федерации. В социальной сфере произошло огромное количество изменений. Это и детские сады, вновь построенная школа, больше количество социальных учреждений, появление 16 видов высокотехнологичной медицинской помощи, это тоже все, без сомнения успехи».

Какие вопросы еще волновали журналистов? Какой формат впервые был использован на пресс-конференции? Обо всем этом и многом другом – расскажем сегодня в итоговом выпуске новостей в 21.30.