Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Февраля 2020, 19:00
Копировать ссылку

В Костроме активизировали промывку ливневок

В Костроме активизировали промывку ливневок

Пристальное внимание дорогам в период распутицы. Костромские коммунальщики активизировали работу по очистке и промывке ливневок. Такую задачу поставил перед мэрией губернатор Сергей Ситников. Сложные погодные условия и аномально теплая температура в этом году создают угрозу подтопления. В зоне риска - проезжая часть и придомовые территории.

Сегодня бригады Горводоканала работали на Шагова, Крестьянской и Советской. Именно этому муниципальному предприятию с конца прошлого года передан контроль за содержание ливневок. За месяц в порядок приведено 88 проблемных участков на 20 улицах Костромы. Отремонтировано около 50 смотровых колодцев и ливнеприемных решеток. Полностью восстановлена работа сетей в микрорайоне Паново, улицах Санаторная, Пушкина, 3-м Речном проезде. Ежедневно на улицы выходит 8 человек и 5 единиц техники. Коммунальщики отмечают, что в этом сезоне процесс приведения в порядок системы водоотведения проходит значительно легче из-за меньшего использования песко-соляной смеси.

Владимир Потехин, заместитель главного инженера Костромагорводоканала: «В первую очередь, мы занимаемся теми территориями, где традиционно происходит подтопление. Это улицы Советская, Димитрова, Ермакова, Магистральная, Радиозаводская. В том числе, мы проводим промывку на второстепенных улицах, где есть территория частного сектора, многоквартирные дома. Мы считаем, что на этих участках глобальных проблем в этом году не будет. Это даст, в первую очередь, сохранение дорожного покрытия, исключение затопления придомовых территорий».