Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме продолжается ремонт на улице Красноармейской

Продвигаются поквартально. Сегодня в Костроме закрыли на ремонт еще один участок улицы Красноармейская. На отрезке от 7-ой Рабочей до Задорина ограничен проезд транспорта. Это уже второй участок, на котором дорожники ведут реконструкцию. Напомним, что она проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Сейчас на этом участке Красноармейской не только автомобилю не проехать, пешеходу пройти сложно. На месте проезжей части - траншея. В отдельных местах ее глубина доходит до метра. В ней активно работает тяжелая техника.

Алексей Галанин, заместитель директора подрядной организации: «На сегодняшний день задействовано у нас, по мере надобности, это экскаватор, три в одном, трактор, порядка пяти самосвалов, которые увозят старый грунт и привозят инертные материалы. Плюс бульдозер и гидромолот, если где-то идет промерзшее грунтовое покрытие. Этот участок откроем на следующей неделе. То есть, следующая неделя, мы его подготовим».

Дорогу меняют практически полностью. Как и положено, по технологии, сначала убирают старый асфальтобетон. Затем вынимают грунт под подушку будущего покрытия. Местные жители, десятилетиями не видевшие здесь не то что капитального, до даже и текущего ремонта, с надеждой смотрят на активную работу дорожников.

Нина Мирошниченко, жительница ул. Красноармейская: «Да, очень, конечно, хорошо, что она ремонтируется, потому что мы живем чуть дальше там и дорога очень плохая, ходить по ней совершенно было невозможно. Особенно в распутицу, весной. Очень рады этому, конечно. Там лежали только плиты. Это участок - еще что-то заасфальтировано, а там - дальше, там были просто плиты бетонные. Там не было асфальта, по-моему, никогда. Надеемся, что будет нам удобнее, комфортнее идти даже до магазина с детьми, намного будет комфортнее».
Михаил Карепов, корреспондент: «На участке дороги, расположенной между улицами Ткачей и 7-ой Рабочей, уже готова первая часть пирога дорожной одежды. После выемки грунта здесь уложили и уплотнили по два слоя песка и гравия. Следующий шаг – это укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия трассы. Он запланирован на наступающую весну».

Начало второго этапа реконструкции Красноармейской зависит от температурного режима. Если позволит погода, дорожники смогут приступить к асфальтированию уже в апреле.