Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в приемной «Единой России» прошел личный прием граждан

Обозначить проблему и получить ответ. Сегодня в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошел прием по личным вопросам. Его провел секретарь регионального отделения Алексей Анохин. Уровень жизни, меры соцподдержки, благоустройство. Вопросы касались самых разных сфер. Кто-то предпочёл спросить лично. Кто-то, как, например, жители Кологрива – по скайпу.

На связи с общественной приемной целая делегация. Заведующая Кологривским музеем, депутаты, общественность. Их вопрос социально-значимый: посодействовать в строительстве дороги к деревне Шаблово.

Ольга Смирнова, жительница Кологривского района: «Это для нас крайне насущный вопрос, потому что посетителей у музея увеличивается, но, к сожалению, дорога туда непроезжая. Очень много в том году было паломников, которые буквально, возвращались, потому что нет возможности дойти туда даже пешим ходом. И хотелось бы, чтобы дорога была, чтобы туристы ехали, и район развивался в этом плане, туристическом».

Шаблово – во многом притягательное место. Там работает единственный дом-музей костромского художника Ефима Честнякова, жизнь и творчество которого – наследие костромской земли. В прошлом году почитатели таланта мастера отметили 145 лет со дня его рождения. Для местных жителей звучит хорошая новость: в этом году дорога будет.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «На ближайшем заседании Думы это на март, на 19, будут внесены поправки в бюджет, вносить их будет соответствующий департамент транспорта, чтобы выделить дополнительные средства в размере 6 млн рублей. Дорога будет сделана в нормальном варианте, в щебеночном покрытии. Очень надеюсь, что вместе с вами, и вашей инициативой мы будем продвигать наследие Ефима Честнякова не только в Костромской области, но и в целом по России. И вы абсолютно правы, для этого нужна дорога».

Для пенсионерки Ольги Орловой визит в общественную приемную, как спасательный круг. Несколько лет она не может выяснить: почему ей отказывают в предоставлении компенсации на уплату взносов на капитальный ремонт.

Ольга Орлова, пенсионер, инвалид 2 группы: «Три года назад я ходила в МФЦ, поскольку мне было отказано в компенсации за капремонт. Мне там был ответ такой – я получаю доплату за вторую группу, куда все вложено».

По закону жители старше 80 лет полностью освобождаются от уплаты взносов. Тем, кому за 70, должны возвращать половину уплаченной суммы. Посетительнице – 74. Алексей Анохин дает задание разобраться и восстановить справедливость в короткий срок.

Алексей Анохин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы не говорим, что все проблемы сразу решаются в общественной приемной. Но по показателям, которые мониторятся в целом по общественным приемным региональных отделений Российской Федерации, по 2018 году, по 2019-му, мы были лидерами, входили в десятку наиболее е эффективных общественных приемных. Поэтому сейчас наша задача такие же приемные, они есть, но повышать их эффективность, и разворачивать в каждом муниципальном образовании».