Подписывайтесь:
Архив новостей

Сегодня в Костроме обсудили строительство объездной дороги и второго моста

Сегодня в Костроме обсудили строительство объездной дороги и второго моста

Сегодня в Костроме обсудили самый масштабный проект, который будет реализован на территории региона – возведение второго моста через Волгу и строительство объездной дороги вокруг областного центра. По плану трасса будет проходить по территории Костромского района. На обсуждение в администрации муниципалитета собрались главы сельских поселений и общественники, которые смогли высказать проектировщикам замечания и пожелания.

По проекту протяженность трассы составит более 32 км. На своем пути она будет пересекать 6 сельских поселений. Начало объездной дороги планируют - в районе деревни Зарубино, выход – в районе деревни ПустОшки Костромского района. В проекте предусмотрено 6 транспортных развязок: выход на федеральные трассы - М8, Кострома- Иваново, Кострома – Шарья – Киров - Пермь. А также Кострома- Нерехта, Кострома - Красное-на-Волге, Кострома - Заволжск. На встрече жители выразили опасения, что объездная дорога обрежет подъезды к их населенным пунктам и ограничит доступ к полям. Все развязки, заверили проектировщики, будут двухуровневыми. Кроме того, возможно в проекте появятся дополнительные искусственные сооружения, чтобы техника смогла свободно попасть на сельхозугодия.

Евгений Сомов, главный инженер проекта: «Основная наша задача - запроектировать трассу, и, конечно, сохранить доступность к населенным пунктам, существующим инженерным сооружениям. Чтобы у тех, у кого была доступность и проезд, так он и остался. И, конечно, основная задача- построить мост через Волгу и пустить обход трафика в стороне от Костромы».