Подписывайтесь:
Архив новостей

В Костроме владельцы такси показали, как дезинфицируют машины

В Костроме владельцы такси показали, как дезинфицируют машины

Костромские таксисты включились в работу по профилактике коронавируса. Частные перевозчики проводят ежедневную дезинфекцию машин. Растворы для санитарной обработки водителям выдают владельцы автопарков.

Юрий Мухамедчин, водитель такси: Перед рейсом, ежедневно. В течение рейса бывает, когда заезжаешь в гараж, то протираешь. Говорят, чем чаще, тем лучше».

Панель приборов, руль, все кнопки, ручки, рычаги и, особенно тщательно, поверхности дверей машины и сиденья. Протирание дезраствором салона авто – как новый параграф ПДД. Выполняться должен каждый водителем. Рекомендации по профилактике коронавируса получены. Соблюдение графиков санитарной обработки держат на контроле специалисты областного Роспотребнадзора и департамента транспорта. Сегодня в ведомстве прошло собрание, на котором обсудили вопросы перехода на удаленную работу сотрудников офисов такси и приобретение масок для водителей.

Евгений Кананин, директор департамента транспорта Костромской области: «Частным водителям настоятельно рекомендовано иметь дезинфицирующие средства, а также обрабатывать салон. Рекомендации были - после каждой поездки, но, понятно, что после каждой поездки не получится, и тем не менее. Разадва в смену это необходимо делать. То есть также заниматься обработкой. И кроме этого после каждой поездки рекомендовано протирать дверные ручки и снаружи и изнутри салона. И, соответственно обеспечивать водителей масками, средствами индивидуальной защиты. Это понимают и сами водители, потому что это в первую очередь и их защита».