Подписывайтесь:
Архив новостей

Мусоросортировочный завод Костромы переходит на усиленный режим работы

Мусоросортировочный завод Костромы переходит на усиленный режим работы

В Костроме на уборку контейнерных площадок решено задействовать дополнительную технику и бригады. Решение принято в  связи с тем, что большинство жителей города следующую неделю проведут дома. А значит, работы у регионального оператора прибавиться.

Там, где мусор забирали через день – будут делать это ежедневно. А в густонаселенных микрорайонах города – дважды в сутки. Чтобы вывоз ТБО шёл согласно графикам, региональный оператор просит горожан не парковать на подъездах к площадкам личный автотранспорт. Техника должна иметь круглосуточный беспрепятственный доступ к контейнерам и многоэтажкам, которые оборудованы мусоропроводами. По прогнозам специалистов, объёмы вывоза ТБО значительно вырастут. Нагрузка может быть большей, чем в новогодние каникулы.

Сергей Орлов, генеральный директор ООО «Экотехноменеджмент»: «В продолжительные выходные, мы могли это наблюдать в новогодние праздники, объем ТБО увеличивается в 2-3 раза. Мы усилили парк спецтехники, в том числе, своей собственной. Увеличили количество вывозов коммунальных отходов с ряда контейнерных площадок, ну, и предусмотрели жесткий контроль перевозчиков. Наша организация в данном случае, естественно, несет финансовые затраты. Но благополучие и комфорт жителей города Костромы важнее».