Подписывайтесь:
Архив новостей
22 Апреля 2020, 19:00
Копировать ссылку

Новые меры соцподдержки

Жителям региона, имеющим детей и потерявшим работу во время пандемии коронавирусной инфекции, будет оказана финансовая помощь. Соответствующее решение принято по инициативе губернатора Сергея Ситникова. О новых мерах соцподдержки рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции.

Мамы и папы, потерявшие работу после 17 марта, смогут рассчитывать на выплату в 2 000 рублей. Заявления на получение единовременного пособия с сегодняшнего дня начали принимать в администрациях городов и районов. Справка о статусе безработного не требуется. Но необходимо подтвердить, что вы были трудоустроены официально и уволены не за нарушение трудовой дисциплины. Выплата положена на каждого заявителя, то есть если в семье без работы остались оба родителя, финансовую помощь получит каждый. Средства на выплаты муниципалитетам 10 миллионов рублей уже выделил областной бюджет.

Наталья Якимова, 1-й заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области: «Адресная помощь предоставляется родителям, семьям, имеющим детей, если родители были официально трудоустроены и уволены после 17 марта 2020 года. Данная выплата разовая, единовременная в сумме 2 тысячи рублей. Осуществляют выплаты органы местного самоуправления».