Подписывайтесь:
Архив новостей

В инфекционном отделении Шарьи заступила на дежурство новая смена медиков

В инфекционном отделении Шарьи заступила на дежурство новая смена медиков

Сейчас здесь проходят лечение 11 человек. Половина с диагнозом COVID-19. Остальные - с пневмонией. Накануне ночью сюда поступил тяжёлый пациент из Мантурово. После оказания первой медицинской помощи его перевели в Кострому. «Третью неделю живу на работе», - рассказывает врач-инфекционист Шарьинской окружной больницы Любовь Голубцова. Она пришла работать сюда в 1983 году и с тех пор в её трудовой книжке больше нет записей.

Любовь Голубцова, врач-инфекционист Шарьинской окружной больницы: «Когда началась пандемия мы не осознавали, что будет так тяжело. На дежурство в первую смену заступили два врача инфекциониста. Теперь я одна здесь. Моя коллега (выдержав карантин) консультирует в поликлинике. Новый вирус другие болячки не отменяет, а я здесь! Кому то ведь надо помогать больным».

В первую смену, признаются доктора, работать было сложнее. 31 пациент прошёл через стены местной инфекционки. Прерывались только на приём пищи. После вахты, как и следует, выдержали 14-дневный карантин. А с 18 мая на дежурство заступила новая смена.

Любовь Голубцова, врач-инфекционист Шарьинской окружной больницы: «Все положенные мне выплаты я лично получила. Только потратить их некогда. Живу на работе. Здесь питаемся, спим. Еду нам привозят из нашего больничного пищеблока и двух кафе. Под конец прошлой смены баловали пиццей».

В общей сложности по 80 тысяч рублей получили 4 медика Шарьинской окружной больницы: это 2 врача— инфекциониста, анестезиолог — реаниматолог и хирург. По 25 тысяч рублей перечислено 25 фельдшерам и медбратьям. По 50 тысяч получили 12 специалистов среднего медицинского персонала. И в 25 тысяч в период пандемии оценили труд младшего медперсонала.