Подписывайтесь:
Архив новостей

Кандидаты в губернаторы собирают подписи в свою поддержку

Заручиться поддержкой 8 % муниципальных депутатов. Такая задача сейчас стоит перед кандидатами на пост губернатора Костромской области. Сегодня в списке претендентов - восемь человек. Они уже сдали необходимый пакет документов в избирком и начали работу по преодолению муниципального фильтра. Но не факт, что все будут допущены к выборам. Без проблем собирают подписи в свою поддержку справедлироворосс Александр Плюснин и либералдемократ Руслан Федоров. Оба пользуются авторитетом у населения. За них готовы отдать голоса даже кандидаты от других партий. Так что можно уверенно сказать, что самые высокие шансы пройти муниципальный фильтр будут у кандидатов с костромской "пропиской".

Сбор подписей идет полным ходом. В региональном отделении «Справедливой России» уверены - с задачей справятся. Кандидата в губернаторы от партии Александра Плюснина, прежде всего, поддерживают соратники по политическим взглядам.

Александр Плюснин, депутат Костромской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия»: «Сегодня идет такая плодотворная работа по сбору подписей. В первую очередь, меня поддерживают мои однопартийцы, коллеги, которые в муниципальных образованиях поддерживают партию «Справедливая Россия». Также мы ведем разъяснительную работу и убеждаем депутатов, которые не принадлежат той или иной партии, то есть, самовыдвиженцев. Я думаю, что мы успеем в срок собрать подписи и предоставить их в областную избирательную комиссию».

В «ЛДПР» также уверены в успехе по сбору подписей в поддержку кандидата Руслана Фёдорова.

Руслан Федоров, координатор костромского регионального отделения ЛДПР: «Если , в принципе, человек и партия работает, от выборов до выборов, то это никакой сложности не составляет. Взять нашу партию: есть представительство в законодательном собрании Костромской области. Есть в городской Думе. И порядка 70 депутатов в органах местного самоуправления по всей Костромской области. И это, в принципе, неплохой результат. Всего нужно собрать 114 подписей».

Сбор подписей ведут и другие претенденты на высокий пост. Среди них - губернатор Сергей Ситников. Его кандидатуру поддержала «Единая Россия». «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула своим представителем Георгия Тащиева. Алексей Уткин баллотируется от «Демократической партии России». От «Казачьей партии» - Владимир Безрук. От «Партии Прогресса» выдвинута Татьяна Торопыгина, от партии «За справедливость» - Любовь Виноградова. Чтобы пройти муниципальный фильтр, многие кандидаты выезжают в отделения своих партий в населенные пункты области. А также ищут союзников среди депутатов других политических сил. Прием документов на регистрацию завершится 29 июня. Вполне вероятно, что к этому времени в списке претендентов на должность главы региона появятся новые имена.