Подписывайтесь:
Архив новостей

В области активизирована работа по вывозу мусора

В области  активизирована работа  по вывозу мусора

Поручение губернатора Сергея Ситникова в течение трех суток навести порядок в этой сфере и при необходимости пересмотреть график работы региональных операторов, также прозвучало накануне на оперативном совещании в администрации региона. Жители Костромского, Красносельского, Солигаличского и Шарьинского районов жалуются в социальных сетях на переполненные контейнерные площадки.

Региональный оператор первой зоны изменил график вывоза. Летом объемы мусора увеличиваются в разы. Кроме традиционных бытовых отходов контейнерные площадки заполняются спиленными ветками, ботвой и так далее. Вместо одного раза в неделю, крупногабаритный мусор теперь вывозят в два раза чаще.

Андрей Иутинский, представитель регионального оператора: «Чисто там, где региональный оператор успешно взаимодействует с органами местного самоуправления. Если мы обращаемся и местные власти нас слышат, они выполняют добросовестно свои обязательства, т.е зачищают контейнерные площадки и проводят работу с жителями, разъясняют как правильно складировать отходы не допуская переполнения контейнерных площадок».