Подписывайтесь:
Архив новостей
18 Ноября 2022, 17:11
Копировать ссылку

Наш край глазами мастера

Наш край глазами мастера

Сегодня в Костроме открылась выставка живописи Ирины Рыбаковой с говорящим названием «Здесь Родины моей начало». Вернисаж приурочен к юбилею автора.

Заслуженный художник России представила порядка 80 своих работ. Их костромичка писала как в областном центре, так и в разных уголках нашей области. Часть работ создана в Твери – городе, где родилась Ирина.

Ирина Рыбакова заслуженный художник России: «Я люблю свою Родину, я не могу писать нигде, кроме России. Есть такое понятие - «не щемит». Вроде бы все красиво, но не щемит. Я могу писать только в России, только на Родине. И хочу подарить эту любовь свою, свое видение России, наших пейзажей, натюрмортов, наших людей зрителям. Я очень волнуюсь и надеюсь, что и костромичи и гости города получат удовольствие от посещения моей выставки».

Выставка объединила пейзажи, жанровые сцены, натюрморты – полотна, ставшие свидетелями незатейливой красоты деревенских домов, полевых цветов и лесов. Картины погрузят посетителей в мир среднерусской природы, позволят прикоснуться к истокам русского характера и культуры. Причем многие работы зритель увидит впервые. Экспозиция расположилась в Картинной галерее Костромского музея-заповедника.